www.gcs.ru
+7(495) 729-51-70 (ГКС)
Инновации хранения данных IBM
Как инновации в хранении информации помогают расти?

IBM Flash System

Современные условия ведения бизнеса требуют максимальной производительности, позволяющей выполнять больше задач за меньшее время.

Деловой рынок, характеризующийся высокой конкурентной борьбой, устанавливает планки на эффективность бизнеса его игроков, и потребность оптимизации их затрат очевидна.

Стремительный рост разнообразия и объема корпоративных данных выражают необходимость ИТ-системы предприятия в применении новейших систем хранения, гарантирующих надежность и бесперебойность, а также оперативное выполнение бизнес-процессов.

Какие способы ускорения корпоративной ИТ-системы используют чаще всего?

  1. Увеличение объема оперативного запоминающего устройства (ОЗУ) – далеко не самое эффективное решение, поскольку быстро изменяется и весьма дорогостоящее по отношению к объему данных.
  2. Добавление ядер в центральный процессор — чаще всего затратно и не эффективно по отношению к производительности хранимых данных.
  3. Добавление дисков – расточительно и неэффективно по отношению времени отклика системы хранения данных (СХД).
  4. И заключительный также как и предыдущие довольно дорогой способ ускорения ИТ–системы – это тюнинг приложений. Этот рискованный способ требует большого количества времени на его осуществление.

Благодаря постоянной работе над созданием инноваций и улучшений IBM готов предложить полный спектр решений в сфере хранения данных.

Последнее достижение компании IBM в области СХД – IBM Flash System, оказывающее огромное влияние на производительность, эффективность работы, надежность и безопасность корпоративной ИТ-системы. IBM Flash System предоставляет целый комплекс преимуществ для корпоративной информационной инфраструктуры:

  • ускорение критически важных приложений
  • получение результата через доли секунд
  • высочайшая надежность
  • простота подключения и использования

IBM Flash System решает ряд насущных проблем в ИТ-системе предприятия: неэффективная работа серверов, задержки и сбои в приложениях, длительное выполнение рутинны операций. Очевидно, что производительность всего комплекса ИТ-инфраструктуры становится выше, если одно из ее важнейших звеньев – СХД работает быстрее и эффективнее.

Эффективность внедрения решения IBM Flash System в корпоративную ИТ-систему доказана. С переходом со стандартного решения на IBM Flash System расходы клиента на ПО и лицензии сократились 50%, шестикратное (6х) ускорение приложения, уменьшение затрат на энергопотребление, охлаждение и размещение на 75%.

Богатый многоотраслевой опыт реализации инфраструктурных ИТ-проектов экспертов Группы «Систематика» гарантирует глубокое погружение в проблематику заказчика и предложение эффективного решения для бизнеса.

Команда Группы «Систематика» готова обеспечить полный цикл работ: от аудита ИТ-инфраструктуры предприятия до внедрения специализированного решения на базе новейших технологий IBM Flash System и его последующего сопровождения. Компания обладает статусом IBM Premier Business Partner. Компетенции Группы «Систематика» подтверждены наградами и сертификатами  IBM Power Systems SpecialtyIBM Premier Business PartnerIBM Partner World System Storage Specialty.